Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Oktober 2022

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

10:30-12:30 Uhr – Tanz Aliksey Schoettle

14:00-19:00 Uhr – Living Dao Frankfurt

2

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

11:00-13:00 Uhr – Tanz Aliksey Schoettle

9

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

10:30-13:30 Uhr – Calligraphy Health – Day Flow

16

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:00-17:30 Uhr Tanztherapie

23

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

11:00-13:00 Uhr – Tanz Aliksey Schoettle

30

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Uhr – Flow – Essenz des Tanzes

20:00 – 21:30 Uhr Klassisches Ballett für Erwachsene

09:00-10:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

11:00-13:00 Uhr – Tanz Aliksey Schoettle

6
+ Veranstaltungen exportieren