Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Mai 2022

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

30
1

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

10:00-18:00 Uhr Calligraphy Health – Flow Experiences Basics

8

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

10:00-12:30 Uhr – Lu Jong Workshop

15

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

13:30 bis 15:00 – Tanz Aliksey Schoettle

22

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:00-17:30 Uhr Tanztherapie

29

16:00-17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

16:00 – 17:00 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:30-18:30 Uhr – Yoga Simone Desrochers

19:00 – 20:15 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

11:00-12:15 Uhr – Lu Jong – Frauengruppe

16:30-17:45 Uhr – Lu Jong – Männergruppe

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

16:00-16:50 Uhr – Kinderballett

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

10:30-13:30 Uhr – Calligraphy Health – Day Flow

5
+ Veranstaltungen exportieren