Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Veranstaltungen für April 2018

Kalender Monatsnavigation

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

27

17:30 Klassisches Ballett für Jugendliche

19:00 Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

28

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

29

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

30

Feiertag

31
1
2

Feiertag

3

17:30 Klassisches Ballett für Jugendliche

19:00 Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

4

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

5

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

6

08:00 Stilles QiGong – offener Kurs

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

7
8

10:00-12:00 Uhr Ballett Zusatztraining und Probe

9

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

20:00-21:00 Pilates für Schwangere

10

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45-18:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Fortgeschrittene)

18:45-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:00 Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

11

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

12

09:00-10:00 Pilates für Mütter (mit Kind)

10:15-11:15 Pilates Rückbildung (mit Kind)

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

13

08:00 Stilles QiGong – offener Kurs

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

14

10:30-13:30 Uhr Day Flow – Rücken Special

15

15:00-20:00 Uhr Café balance

16

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

20:00-21:00 Pilates für Schwangere

17

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45-18:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Fortgeschrittene)

18:45-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:00 Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

18

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

19

09:00-10:00 Pilates für Mütter (mit Kind)

10:15-11:15 Pilates Rückbildung (mit Kind)

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

20

08:00 Stilles QiGong – offener Kurs

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

21

09:30-11:00 Uhr Ballett Zusatztraining und Probe

22

18:30-19:30 Uhr – Meditation Anxi

23

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

20:00-21:00 Pilates für Schwangere

24

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45-18:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Fortgeschrittene)

18:45-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:00 Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

25

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

26

09:00-10:00 Pilates für Mütter (mit Kind)

10:15-11:15 Pilates Rückbildung (mit Kind)

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

27

08:00 Stilles QiGong – offener Kurs

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

28
29

10:00-12:00 Uhr Ballett Zusatztraining und Probe

30

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

1

Feiertag

2

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

3

09:00-10:00 Pilates für Mütter (mit Kind)

10:15-11:15 Pilates Rückbildung (mit Kind)

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

4

08:00 Stilles QiGong – offener Kurs

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

5

10:00-18:00 Uhr Ruhe und Entspannung – innerer Fluss

6
+ Veranstaltungen exportieren