Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für März 2021

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

6
7

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

13
14

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

20
21

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:30-16:30 Uhr Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

27
28

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

3
4
+ Veranstaltungen exportieren