Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Februar 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

10:00-11:15 Uhr Entspannt in die Woche

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15-19:30 Uhr – Der Fliegende Kranich

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00-20:15 Uhr – Mit Meditation ins Wochenende

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

15:00-19:00 Uhr – Café balance

2

10:00-11:15 Uhr Entspannt in die Woche

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30-21:45 Uhr – Die Acht Brokate

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15-19:30 Uhr – Der Fliegende Kranich

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

10:30-13:30 Uhr Day Flow – Atem Special

16:00-17:30 Uhr – Tanztherapie

9

10:00-11:15 Uhr Entspannt in die Woche

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30-21:45 Uhr – Die Acht Brokate

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15-19:30 Uhr – Der Fliegende Kranich

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00-20:15 Uhr – Mit Meditation ins Wochenende

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

15

10:00-13:00 Uhr – Dao Gruppe Ffm

10:00-11:15 Uhr Entspannt in die Woche

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30-21:45 Uhr – Die Acht Brokate

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15-19:30 Uhr – Der Fliegende Kranich

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00-20:15 Uhr – Mit Meditation ins Wochenende

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

10:00-18:00 Uhr – Calligraphy Health – Basics

19:00-21:30 – Globuli für die Seele

10:00-11:15 Uhr Entspannt in die Woche

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

16:45-17:45 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche (Anfänger)

17:45 Klassisches Ballett für Jugendliche

18:45-19:15 Uhr Spitzentanz für Jugendliche (geschlossener Anfängerkurs)

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30-21:45 Uhr – Die Acht Brokate

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15-19:30 Uhr – Der Fliegende Kranich

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00-20:15 Uhr – Mit Meditation ins Wochenende

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

29
1
+ Veranstaltungen exportieren