Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für Juni 2020

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

6
7

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

13
14

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

20
21

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

10:00-18:00 Uhr – Calligraphy Health – Basics

28

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

4
5
+ Veranstaltungen exportieren