Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für August 2020

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

28

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

19:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

1
2

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

4

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

Sommersmühlenseminar

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

Sommersmühlenseminar

Sommersmühlenseminar

Sommersmühlenseminar

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

Sommersmühlenseminar

Sommersmühlenseminar

18:15 QiGong – offener Kurs

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

19:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

15
16

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:15 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:15-20:30 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:45 – 15:45 – Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

10:00-18:00 Uhr – Calligraphy Health – Basics

23

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:45 – 15:45 – Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

10:30 – 14:30 Dao Gruppe Ffm

16:00-17:30 Uhr – Tanztherapie

18:30 Pilates / RückenFit – offener Kurs

17:00-18:30 Uhr Klassisches Ballett für Jugendliche

18:30-19:00 Uhr Spitzentanz für Jugendliche

19:00-20:15 Uhr – Klassisches Ballett für Erwachsene

20:30 QiGong – offener Kurs

09:15 Natural Movements – offener Kurs

18:15 QiGong – offener Kurs

19:45 Calligraphy Yoga – offener Kurs

14:45 – 15:45 – Tanzplan

17:15 Calligraphy Yoga – offener Kurs

18:45 – 20:00 Klassisches Ballett für Erwachsene (Anfänger)

20:00 – 21:15 Klassisches Ballett für Erwachsene (Fortgeschrittene)

08:00-09:15 Uhr – mit Qigong in den Tag

15:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

16:15 Uhr Sportkarate/Kickboxen für Kinder ab 5 Jahren

19:00 Schwertkampf – geschlossener Kurs

5

10:00 – 17:00 Uhr Freude am Führen entdecken

10:00 – 17:00 Die Freude am Führen entdecken

+ Veranstaltungen exportieren